Сундук Рыбака

Удилище с кольцами ВОЛЖАНКА Рапира

Серия деликатных проводочных удилищ Волжанка Рапира. Их мощность вполне достаточна, чтобы уверенно доставить к подсачеку рыбу до трех килограмм. При изготовлении бланка используется композит на основе углеволокна IM6. Строй средне-быстрый, и за счёт этого без особого труда даже восьмиметровое удилище позволяет забросить оснастку «с руки» в выбранную точку ловли. Удилище с кольцами ВОЛЖАНКА Рапиракомплектуется пропускными кольцами SIC и надежным катушкодержателем.

Читать далее → нет комментариев

Удилище болонское ВОЛЖАНКА Орион

В 2021 году ассортимент компании Волжанка пополнился серией надежных удилищ Орион, предназначенных, прежде всего, для ловли разнообразной рыбы в том числе трофейных экземпляров поплавочной снастью в проводку. Но, благодаря относительной жесткости бланков, их вполне можно рекомендовать для рыбалки способом «болонез» на реках с умеренным течением и небольшими глубинами. Отличительной особенностью серии Орион является усиливающая обмотка бланка, начиная с третьей секции. 

Читать далее → нет комментариев

Воблер RAPALA RISTO RAP

Секрет модели Risto Rap это форма лопасти и специфически сформированный, утолщенный корпус. Благодаря своей конструкции, воблер прекрасно держится на поверхности, а во время подмотки, быстро опускается вниз, даже на глубину 4.5 метра. Благодаря большому объему, сопряженному с острой траекторией ныряния, Risto Rap является идеальной приманкой для «стука» по подводным препятствиям. Великолепный воблер, который, благодаря очень высокой эффективности, стал легендой!

Читать далее → нет комментариев

На Иваньковском водохранилище спасатели эвакуировали 83 летнего рыбака

Мотобуксировщик 83-х летнего рыболова увяз в тяжелом и мокром снегу. Сообщают подробности в телеграмм-канале ГКУ МО «Мособлпожспас».
Происшествие произошло на расстоянии 5 км от берега. Помощь рыбаку-пенсионеру вызвали очевидцы, оказавшиеся рядом. Самостоятельно они не смогли добраться до мужчины. Спасатели использовали судно на воздушной подушке. При помощи оборудования удалось добраться до пенсионера. Таким образом рыбака с его мотобуксировщиком доставили на берег. Помощь врачей мужчине не понадобилась.

Читать далее → нет комментариев

Воблер MAJOR CRAFT Crank 40S

Major Craft Zoner Crank - прекрасный воблер для любых случаев, когда в приоритете мощная, активная игра, и достаточно высокие скорости проводки - не важно, идет ли речь о традиционных" белых" хищниках, или активном пелагическом, т.е. держащимся в толще воды, окуне.

Выпускается приманка в двух размерах, а каждая версия (40 или 55 мм) еще и в двух вариантах заглубления. Такая градация позволит без проблем перекрыть весь диапазон глубин, от поверхности, и до глубины порядка 2-х метров.

Читать далее → нет комментариев

Леска монофил IAM STARLINE 3D Line Pixel 150м

Новый продукт в товарной линейке компании IAM — высококачественная монофильная леска Starline 3D Fishing Line Pixel chameleon, ключевой особенностью которой является оригинальная технология покраски нити, благодаря чему леска приобретает камуфлирующие свойства и практически незаметна в воде. Леска производится на современном оборудовании и обладает всеми необходимыми качествами для успешной рыбалки:

Читать далее → нет комментариев

Воблер RAPALA RipStop суспендер

RipStop - щучий воблер-минноу. Задняя лопасть-лопата - отличительная особенность приманки, она слегка подбрасывает хвост, дает колебания при проводке и остановке, вес лопаты слегка поднимает голову воблера вверх. На равномерной проводке лопасть раскачивает воблер немного больше обычного. После остановки воблер медленно всплывает.

Читать далее → нет комментариев

Воблер RAPALA Shadow Rap Shad медленно всплывающий

Воблер Rapala Shadow Rap Shad - популярный твичинговый шед с характерной для минноу удлиненной формой. Высокий корпус с выраженной горбинкой на спинке добавляет динамики в проводке выраженными покачиваниями тела. Стойкий на удар пластик тщательно обработан, лишен привычных для недорогих аналогов дефектов. Короткая лопатка с отклонением около 45° воблера Rapala Shadow Rap Shad обеспечивает необходимую стабильность в движении, активность и устойчивость игры, позволяет контролировать горизонт заглубления.

Читать далее → нет комментариев

Воблер RAPALA Dives-To плавающий 7см

Rapala Dives-To DT16 - небольшая приманка, демонстрирующая необычайно яркую и агрессивную игру, притягивающая внимание хищника. Изготовлен из дерева бальсы, что делает его конструкцию долговечной. В теле воблера имеется шумовая камера, которая является дополнительным заманивающим эффектом в виде громкого и ритмичного громыхания. Оснащен крючками VMC Black Nickel.

Читать далее → нет комментариев

Воблер RAPALA Jointed Deep Husky Jerk суспендер

нейтральный

мелко погружающийся

Jointed Deep Husky Jerk обладает сходством с раненной рыбкой. Переваливаясь с боку на бок помахивает своим хвостиком. Хищная рыба не сможет устоять перед таким соблазном! Медленный темп проводки или быстрый - эта приманка работает всегда!

Читать далее → нет комментариев