Катушка зимняя ZETRIX Ursa MCS 2.5:1 Green
Оставить отзыв| Намотка за оборот ручки см. | 40 | 
| Количество подшипников | 8+1 | 
| Лесоемкость | 0.26 мм/100 м, 0.33 мм/50 м | 
| Вес гр. | 177 | 
Описание
Ursa MCS — флагманская модель зимнего мультипликатора от бренда Zetrix. Катушка адаптирована для наших условий ловли. Последние тенденции ловли хищника со льда предполагают рыбалку на большой глубине, тяжелые приманки разных типов, ловлю в сильный мороз и снежные оттепели, а также применение различных лесок из флюорокарбона или нейлона и плетеных шнуров. Помимо всего этого, современный зимний мультипликатор должен обладать отменной механикой, плавностью хода и мощным, плавно регулируемым фрикционом.
 Аббревиатура MCS обозначает Magnetic Control System, то есть катушка оснащена магнитной системой подтормаживания шпули. Система легко и предсказуемо регулируемая, работает даже в самый сильный мороз, как с легкими, так и тяжелыми приманками.
 Zetrix Ursa MCS — надежная зимняя мультипликаторная катушка с серьезными силовыми характеристиками — стальные шестерни, мощный и плавный фрикционный тормоз с карбоновыми дисками в прочном комбинированном корпусе из углекомпозита и алюминия. Передаточное отношение 2.5:1 способствует отличным тяговым характеристикам, шпуля и рукоять катушки вращаются легко и плавно даже под большой нагрузкой.
 О возможностях фрикционного тормоза стоить упомянуть отдельно. От обладает действительно большой мощностью — максимально тормозное усилие — 5 кг — при это его регулировка плавная и предсказуемая.
 Шпуля катушки универсального диаметра, изготовлена из фрезерованного алюминия. Гайка шпули надежно фиксируется и не теряется при её снятии. Рычаг сброса позволяет отпускать шпулю при его нажатии. Форма корпуса и курка увеличенные, изготовленные из EVA кнобы ручки катушки позволяют комфортно ловить в теплых перчатках и рукавицах.
 В корпус катушки интегрировано направляющее окошко для лески, которое препятствует сходу лески со шпули и попаданию в механизм катушки. Положение и конфигурация окошка подобрано таким образом, чтобы шнур как можно меньше касался края окошка при работе, и в этом месте не копился лед.
 Форма корпуса также тщательно продумана. Шпуля имеет оптимальную глубину посадки, а в задней части корпуса ее закрывает специальный кожух, позволяя комфортно ловить пистолетным хватом. Все зазоры на корпусе сведены к минимуму, что улучшает работу катушки флюорокарбоном и монофильными лесками, склонными к попаданию между частями катушки.
 Рукоять катушки оснащена удобными эргономичными кнобами из износостойкой EVA. Кнобы приятны на ощупь, не скользят когда мокрые и не холодят пальцы на морозе.
Характеристики:
- Передаточное отношение: 2.5:1.
 - Подшипники: 8+1, нержавеющая сталь.
 - Курок имеет два варианта сброса: сброс при нажатии и сброс с фиксацией курка.
 - Мощные стальные шестерни.
 - Корпус из углекомпозитного материала с фрезерованной алюминиевой вставкой
 - «Глазок» для лески
 - Фрикцион с карбоновыми дисками — мощный, плавный, точно регулируемый.
 - Максимальное усилие на фрикционе - 5,6 кг.
 - Шпуля — фрезерованный анодированный алюминий.
 - Гайка крепления надежно держится на шпуле и не потеряется на рыбалке.
 - Черный корпус с окрашенными алюминиевыми элементами методом анодирования
 - Три цветовых решения: Black / Champagne, Black / Green, Black / Graphite
 - Ручка слева
 
Характеристики
| Намотка за оборот ручки см. | 40 | 
| Количество подшипников | 8+1 | 
| Лесоемкость | 0.26 мм/100 м, 0.33 мм/50 м | 
| Вес гр. | 177 | 
| Передаточное число | 2.5:1 | 
| Тип | Мультипликатор | 
| Бренд | ZETRIX | 
| Модель | Ursa MCS | 
























































































































































































































































































































































































































